有山就像墙壁,有人就像靓女,走来还可走去,有手带点东西

有山就像墙壁,有人就像靓女,走来还可走去,有手带点东西
打一字
UESTCren 1年前 已收到1个回答 举报

5115023 幼苗



山+肖=峭(峭壁)
亻+肖=俏(俏佳人)
辶(“走之旁”)+肖=逍
(这句话的意思就是有没有“走之旁”都是一个字)
扌(“提手旁”)+肖=捎(捎点东西当然就是带点东西啦)


9