2X+80%X=8又2\3(三分之二)

2X+80%X=8又23(三分之二)
方程求解
mafei308545526 1年前 已收到2个回答 举报

哆多喏 幼苗


2X+80%X=8又23(
2x+4/5x=26/3
14/5x=26/3
x=26/3x5/14
x=65/21
如果本题有什么不明白可以追问,


5

wl1057 幼苗


x=65/21
(21分之65)


2