一只平底锅每次能烙4张饼,烙熟一张饼需要3分钟(第一面要2分钟,第二面要1分钟),烙6张饼最少要几分钟

一只平底锅每次能烙4张饼,烙熟一张饼需要3分钟(第一面要2分钟,第二面要1分钟),烙6张饼最少要几分钟
急,快
ytdr999 1年前 已收到4个回答 举报

happd 果实


应该是5分钟吧
先 ABCD第一面两分钟
然后
EF第一面+AB第2面CD第2面 2分钟
最后EF第2面 1分钟
2+2+1=5分钟


8

45lghjud 幼苗


6分钟啊,是不是有点白痴呢


2

燕子1229 幼苗


3*6=18,18/4=4...2,需5分钟


2

tinlan 幼苗


6分钟笨死你


1