已知Y=1是方程AY+4=2Y的解,求关于X的方程AX-5=A(2X+1)的解

tonyskywalker 1年前 已收到1个回答 举报

计6113 幼苗


将Y=1代入方程AY+4=2Y得到A=-2,将A=-2代入方程AX-5=A(2X+1),得到X=3/2


4