1.小明家八月份用电55.4千瓦时,比七月份多7.6千瓦时.这两个月一共用电多少千瓦时?

1.小明家八月份用电55.4千瓦时,比七月份多7.6千瓦时.这两个月一共用电多少千瓦时?
2.李叔叔每天要送46桶纯净水,从今年2月工资5日到今年的5月18日,李叔叔一共要送多少桶纯净水?
3.一个边长36分米的正方形花坛和一个长方形的花坛的周长相等.长方形花坛的长是宽的5倍,这个长方形花坛的面积是多少平方分米?
4.某小学组织785人参观博物馆,每辆大客车能坐45人,学校租17辆同样的大客车够吗?
5.电影院共有40排座位,每排29个座位,够1200名观众坐吗?
fruit_ll 1年前 已收到1个回答 举报

ls187921 幼苗


1,小明家用电量=八月份(55.4千瓦时)+七月份(55.4-7.6)=103.2千瓦时
2,应该打错字了不清楚工作时间从什么时候到什么时候,无法计算
3,36*4/12=12,12*5*12=720
4,45*17=765(人),所以不够坐
5,40*29=1160,所以不够坐


4