(-3/5)+(-2/5)=?(+1/5)+(-4/5)=?(-3/8)-1/2=?1/6-(-2/3 )=?(+21/

(-3/5)+(-2/5)=?(+1/5)+(-4/5)=?(-3/8)-1/2=?1/6-(-2/3 )=?(+21/5)+(-4/5)=?0.5+(-3/4)+(5.25)+(1/2)
(+21/5)+(-4/5)=?的意思是正二又五分之一减负五分之四的和是多少.
lisaking76 1年前 已收到1个回答 举报

我不信命_你呢 幼苗


(-3/5)+(-2/5)=-1
(+1/5)+(-4/5)=-3/5
(-3/8)-1/2=-7/8
1/6-(-2/3)=5/6
(+21/5)+(-4/5)=17/5
0.5+(-3/4)=1/2+(-3/4)=-1/4
(5.25)+(1/2)=21/4+(1/2)=23/4


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com