一个三角形,底比高长5分之3.根据下列信息,分别求出三角形的面积.信息1.高长15米

buxu_3f9zk2921 1年前 已收到1个回答 举报

wangjing8829 幼苗


底=(1+3/5)高=15×8/5=24米
面积=1/2×24×15=180平方米


5