用两种方法解答下面各题制鞋厂工人,平均每人每小时制鞋8双.照这样计算,如果每小时多制2双,5个工人8小时可以制鞋多少双?

冬青薄荷 1年前 已收到1个回答 举报

雯如爱如 幼苗


1: 8*5*8+2*5*8=320+80=400双
2: (8+2)*5*8=400双


2