0-[二又三分之二—(负四又四分之一)—(二又三分之二)]=?

有药能后悔 1年前 已收到1个回答 举报

冲浪者001 幼苗


原式 =0-[2又2/3+4又1/4-2又2/3]=0-4又1/4=-4又1/4

1年前 追问

10

有药能后悔 举报

可告诉我,计算方法,谢谢了

举报 冲浪者001

原式 =0-[2又2/3+4又1/4-2又2/3]=0-4又1/4=-4又1/42又2/3 -2又2/3 =0