两角相差85度,两角之和180度,求两角

两角相差85度,两角之和180度,求两角
懒得想了
俩回答叫我怎么评啊。。。
n78e 1年前 已收到4个回答 举报

负度 春芽


第一个角为(85+180)/2=132.5度
第一个角为(180-85)/2=47.5度


1

xfyangone 幼苗


解设、一角x度,另外一角(85+x)度。
x+x+85=180
解得x=47.5另外一个角=132.5


2

第150次求婚 幼苗


这也行?


1

lzmcpla 幼苗


132.5 和47.5


0