把一堆煤的五分之三平均分成4份每份是这堆煤的几分之几,2份是这堆煤的几分之几

K2C-AN 1年前 已收到5个回答 举报

tt口岸 幼苗


把一堆煤的五分之三平均分成4份每份是这堆煤的20分之3,2份是这堆煤的10分之3
5分之3÷4=20分之3
20分之3÷2分之1=10分之3
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5

**龙灯18 幼苗


每份是这堆煤的3/5÷4=3/20
2份是这堆煤的 3/20×2=3/10
把一堆煤的五分之三平均分成4份每份是这堆煤的3/20,2份是这堆煤的3/10


2

白米白米偶爱你 果实


把一堆煤的五分之三平均分成4份每份是这堆煤的4分之1,2份是这堆煤的2分之1

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

weiye426 幼苗


(3/5)/4=3/20

(3/20)*2=3/10


1

秋风扫落叶 幼苗


(1)五分之三÷4=二十分之三
(2)二十分之三×2=十分之三


0