电灯在5分钟内消耗了12000J的电能,电灯的功率是多少?

tbbh072 1年前 已收到2个回答 举报

luwei2008 幼苗


t=5min=300s
P=W/t=12000J/300s=40W
答:电灯的功率为40W.


2

深圳家纺 幼苗


12000/(5x60)=40W


1