“我爸爸今年35岁”“你爸爸的年龄是5个连续奇数的和.你知道5个奇数分别是多少吗?”

COKE2005 1年前 已收到7个回答 举报

mobai666 幼苗


3+5+7+9+11


6

糖糖6666 幼苗


中间数=35÷5=7
7-4=3
7-2=5
7+2=9
7+4=11 如果不明白,继续追问


2

前院的螳螂 幼苗


分别是:3、5、7、9、11.嘿嘿 俺猛吧……


1

区号023 幼苗


15 7 9


0

小风灵 果实


3,5,7,9,11


0

onlykid 幼苗


3 5 7 9 11


0

通用别克4S 幼苗


3'5'7'9'11


0