用一根52厘米长的铁丝,正好可以焊接成长6厘米,宽4厘米,高是多少厘米的长方体模型

jiangsy 1年前 已收到4个回答 举报

zhangcheng0927 幼苗


52/4-6-4=13-10=3cm


7

chenasdfghjk 幼苗


长方体有12条楞,4条长,4条宽,4条高,用总长减去4条长的长度,再减去4条宽的长度,就可以得到4条高的长度,再除以4,就是每一条高的长度
52-4x6-4x4=12 12÷4=3


2

jb__kbf81yo1c76 幼苗


高是3厘米


0

水火之舞 幼苗


3cm


0