蜜蜂liang(这个字电脑上没有)10克蜂蜜要采蜜50次,平均采一次蜜可以liang蜜多少克?用分数表示!

蜜蜂liang(这个字电脑上没有)10克蜂蜜要采蜜50次,平均采一次蜜可以liang蜜多少克?用分数表示!
还有:平均liang一克蜜要采蜜多少次?
急%>_
tianbianniao 1年前 已收到1个回答 举报

potassiump 幼苗


10÷50=1/5(克)
答:平均采一次蜜可以酿蜜1/5克.
50/10=5(次)
答:平均平均liang一克蜜要采蜜多少次?一克蜜要采蜜5次.
这个是酿 【拼音】:[niàng]
希望对你有帮助O(∩_∩)O


2