甲、乙两地相距240千米,一辆客车以55千米的速度从甲地开往乙地,一辆小汽车以每小时比客车快10千米的速度

kongnxinyun 1年前 已收到5个回答 举报

wuming009900 春芽


1 开了多少时间相遇?
240÷(55+55+10)=2小时
2 10×2= 20km


8

dickyzyx 幼苗


问题是啥//


2

30ss 幼苗


这个问题是想问两车何时相遇吗?如果是的话,计算过程及答案如下:
设两车在X时相遇,则 55X+65X=240
则X=2
即在两车同时行使两小时后相遇。


1

酷色男人 幼苗


求什么呀 ?是不是求小车什么时候到达乙地?


1

广东10虎VS台毒 幼苗


请把题目补充完整


0