一种药品,原来每瓶售价是36元,第一次调价时比原价降低了25%,第二次调价后的售价是第一次调价后的90%.

一种药品,原来每瓶售价是36元,第一次调价时比原价降低了25%,第二次调价后的售价是第一次调价后的90%.
求两次调价后,这种药品每瓶卖多少元?
36*(1-25%)*90% ←是不是这样做?
村委会副主任 1年前 已收到4个回答 举报

六扇门小偷 幼苗


36x(1-25%)x90%=24.3


2

生ff无约 花朵


对的


1

ll浪子63 幼苗


对滴!36x(1-25%)x90%=24.3(元) 跪求被采纳!!!!!!!!!!!!!


1

语言茶 幼苗



0