当x=几时 ,整式5分之x+3分之x-1的值是1

dzk999 1年前 已收到4个回答 举报

puyer 幼苗


x/5+x-1/3=1
x=3/4


6

zhegepiany 幼苗


x-3=5(x-1)
解得x=1/2


1

cqxblue 幼苗


因为(x-1)(x-2)是分解的因式,所以x=1,x=2是x^4+ax^3+bx-16=0的根代入得1+a+b-16=0 16+8a+2b-16=0 a=-5 b=20 设x4+ax3+


0

mylizvv615 幼苗


用力的话足球 不用力乒乓球 看你用多大力气


0