比2/3少它的40/100的数是多少

无奈_无语 1年前 已收到4个回答 举报

xsqc9 幼苗


(2/3)×[1-(40%)]
=(2/3)×60%
=2/5


2

ytwlm 幼苗


2/3*(1-40/100)


2

cluny 幼苗


2/5


1

李云龙2006 幼苗


2/3*(1-40/100)=2/5


0