两辆车同时从相距194.4千米的两地相对开出,2.4小时后相遇甲车每小时行38千米,乙车每小时行几千米?

月映沙丘魔堡 1年前 已收到6个回答 举报

关键性的 幼苗


194.4÷2.4-38=43千米


7

sico35_7hu1a40 幼苗


194.4/2.4-38=43km/h
希望能够帮上你!


2

2051756 幼苗


194.4÷2.4-38


2

xiaobearggfurrylo 果实


194.4÷2.4-38=81-38=43
答 乙车每小时43千米


1

fjwmm 幼苗


设乙车每小时行X千米
则:2.4*(38+x)=194.4
X=43


1

huohua85 果实


乙车速度=194.4÷2.4-38=43千米/小时


0