某工厂计划做一批机器零件,18个工人工作8小时完成了计划的2分之1,其余的在4小时内完成,要增加几人

文艺女青年7788 1年前 已收到1个回答 举报

hupiero1 幼苗


设增加后人数为X,
X×4=18×8
X=36
36-18=18
答:要增加18人.


3