若2x—3y=-3,则5-2x+3y=?

蓝色的雨inheart 1年前 已收到1个回答 举报

上帝的漂流瓶 幼苗


5-2x+3y
=5-(2x-3y)
=5-(-3)
=5+3
=8


8