八平方米60平方分米等于多少平方米

wuguilan 1年前 已收到3个回答 举报

laoljsdf 春芽


答:
1平方米=1米*1米=10分米*10分米=100平方分米
那么60平方分米=(60÷100)平方米=0.6平方米
所以8平方米60平方分米=8.6平方米


10

lsrj3 幼苗


8.6平方米


3

da-tang 幼苗


8.6平方米


2