甲乙丙三人,甲的速度是90米每分钟,乙的速度是80米每分钟,丙的速度是70米每分钟,如果甲从东村,乙丙从西村同时出发,相

甲乙丙三人,甲的速度是90米每分钟,乙的速度是80米每分钟,丙的速度是70米每分钟,如果甲从东村,乙丙从西村同时出发,相向而行,在途中甲乙相遇5分钟后,甲又与丙相遇,东西两村相距多少?求助!
87天下无狗87 1年前 已收到1个回答 举报

类河汾之窈窕 幼苗


5x(90+70)=800米
甲乙相遇时间
800÷(90-80)=80分钟
两地相距
80x(90+80)=13600米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


2