(3x—4y)—(3x+y)用平方差公式计算是多少

竹影浅浅 1年前 已收到1个回答 举报

jinhui516 幼苗


(3x—4y)—(3x+y) =(3x-4y+3x+y)(3x-4y-3x-y) =(6x-3y)(-4y)=-12y(2x-y) 追问:(3x-4y-3x-y)好像错了 回答:3x—4y)—(3x+y) =(3x-4y+3x+y)(3x-4y-3x-y) =(6x-3y)(-5y)=-15y(2x-y)


9