若5a的m的绝对值+5的次方-(m+2)b-10是七次二项式,则m的平方+m的值为?

wwfcdn 1年前 已收到2个回答 举报

lookhp 幼苗


5a^(|m|+5)-(m+2)b-10是七次二项式
所以|m|=2且m=-2
所以m^2+m=4-2=2


5

wwb19871990 幼苗


∵5a的m的绝对值+5的次方-(m+2)b-10是七次二项式
∴|m|+5=7 m+2≠0 ∴m=2
∴m²+m=2²+2=6


0