K2Cr2O7+H2SO4+K2SO3=K2SO4+Cr2(SO4)3+H2O

K2Cr2O7+H2SO4+K2SO3=K2SO4+Cr2(SO4)3+H2O
P+CuSO4+H2O=H3PO4+Cu3P+H2SO4
请将以上两个方程式配平
谢谢o(∩_∩)o
elvasm 1年前 已收到2个回答 举报

98388 幼苗


K2Cr2O7+4H2SO4+3K2SO3=4K2SO4+Cr2(SO4)3+4H2O
11P+15CuSO4+24H2O=6H3PO4+5Cu3P+15H2SO4


4

依莲娜 幼苗


K2Cr2O7+4H2SO4+3K2SO3=4K2SO4+Cr2(SO4)3+4H2O
11P+15CuSO4+24H2O=6H3PO4+5Cu3P+15H2SO4


2