小明家的钟表6点敲响了6下,共用10秒,在9点时敲9下,一共用了多少秒?

糊涂女人 1年前 已收到6个回答 举报

水的自白 幼苗


六下其实只有五个间隔,所以每个间隔是2秒,九下有8个间隔,应该是16秒


2

ffy522 幼苗


10/6*9=15miao


2

潘帕斯风暴 幼苗


10/6*9=15


1

dantecarl 幼苗


10/6*9=15秒


0

小风灵 果实


10÷(6-1)=2秒
(9-1)×2=18秒


0

修炼的妖精 幼苗


9除以6再×10=15秒


0