6×()-()=35 怎样计算?请用最通俗的语言说基本原理及其公式好吗

shaya520 1年前 已收到2个回答 举报

柏拉图似的爱 幼苗


6*7-7=35,乘法口诀5*7=35,(6-1)*7=35


9

仙女与妖精 幼苗


6*()就是有6个()。
减去一个()剩下5个()
就是问你5*()=35
根据乘法口诀,五七三十五,所以应该填上7


0