10000内有几个四位数,100000内有几个五位数

xuguanhau 1年前 已收到3个回答 举报

谢真伟 春芽


10000内1000~9999都是,9999-1000=8999 因为1000也是,但由于这个式子没算上1000这个数,所以是8999+1=9000
100000内10000~99999都是,99999-10000=89999,10000也是,但由于这个式子没算上10000这个数,所以是89999+1=90000


9

书生阿慕 幼苗


9*10*10*10=9000
9*10*10*10*10=90000


2

网络cc 幼苗


最小的四位数1000,最大的9999,共9000个
最小的五位数10000,最大的99999,共90000个


1