如果x分之10=a分之y,且x与y互为倒数,那么20a等于 3a等于

如果x分之10=a分之y,且x与y互为倒数,那么20a等于 3a等于
如果x分之10=a分之y,且x与y互为倒数,那么20a等于 3a等于
nkwuhongli 1年前 已收到1个回答 举报

luzg_789 幼苗


因为10/x=y/a, 又x,y互为倒数, xy=1, 则 10a=1 ,所以 20a=2,3a=3/10.


6