﹣(|3|×|﹣2|)-(﹣17)+34-7 要列竖式

sarahsong2005 1年前 已收到4个回答 举报

满袖星辰 幼苗


-(|3|×|﹣2|)-(-17)+34-7
原式=-(3×2)+17+34-7
=-6+17+34-7
=(-6+34)+(17-7)
=28+10
=38
请点击本页面中的“选为满意回答”按钮,


7

xjb1121 幼苗


﹣(|3|×|﹣2|)-(﹣17)+34-7
=-(3*2)+17+34-7
=-6+17+34-7
=38


1

wgeih581 幼苗


第一个x后面是绝对值符号吗


0

云海滨 幼苗


原式=-(3×2)+17+34-7
=(-6)+17+34-7
=38
同初一~
-百度贴吧暗香工作组-


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com