三角形的面积是16平方分米,高是4分米,底(),与它等底等高的平行四边的面积是()?

不是谁都可以 1年前 已收到6个回答 举报

十二月二十七日 幼苗


8 32

1年前 追问

9

举报 十二月二十七日

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

不是谁都可以 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

不是谁都可以 举报

4.5÷0.24=42÷()=()÷24=()

二十八分斋 幼苗


底是8


2

我本楚闲人 幼苗


16乘以2除以4


2

zenailing 幼苗


8和32


0

lu_guoying 幼苗


底是16×2÷4


0