二分之一减四乘四分之一除以4就是这样

广东慕容 1年前 已收到4个回答 举报

shiko 春芽


二分之一减四乘四分之一除以4
=二分之一减1除以4
=二分之一减4分之1
=4分之1


10

wxf2006 花朵


1/2-4×1/4÷4
=1/2-1÷4
=1/2-1×1/4
=1/2-1/4
=1/4


1

lyrcool 幼苗


二分之一减四乘四分之一除以4
=1/2-1/4
=1/4


0

kansber 幼苗


=二分之七乘四分之一乘四分之一 =八分之七乘四分之一 =三十二分之七


0