已知空间有a、b两点,电压Uab=10V,a点电位为Va=4V,则b点电位Vb为()

已知空间有a、b两点,电压Uab=10V,a点电位为Va=4V,则b点电位Vb为()
A.6V
B.-6V
C.14V
D.-14V
圆筒雪糕 1年前 已收到4个回答 举报

zj0504 幼苗


B.-6V


8

cr9500 幼苗


Uab=Va-Vb
Vb=Va-Uab=4-10=-6(V)


5

子叶189 幼苗


中点时刻速度:v=(va+vb)/2
中间位移速度:v等于(根号下va平方加vb平方)除以二


2

常拾 幼苗


B点,Uab=Va-vb


1