从2.3.4.5.6.7.8中选三个不同的数字填入下面()里,使得到的商的末尾有一个0

wjqstrong 1年前 已收到1个回答 举报

369abc 幼苗


62÷3=20……2

83÷4=20……3
82÷4=20……2


7