7年级上册数学有理数的加减法的题,我要简便点的.比如(-3.8)+(-7).(-10)+(+6)……

7年级上册数学有理数的加减法的题,我要简便点的.比如(-3.8)+(-7).(-10)+(+6)……
反正别太难就行,可以没答案,给我出52道,好的+分啊
过风般的日子 1年前 已收到2个回答 举报

youngleungkant 幼苗


-38)+52+118+(-62)=
(-32)+68+(-29)+(-68)=
(-21)+251+21+(-151)=
12+35+(-23)+0=
(-6)+8+(-4)+12 =
27+(-26)+33+(-27)
12+35+(-23)+0=
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
( -23)-(-27)—27
(-1)+2+(-3)-(-4)
26+(-73)
(-84)+(-49)
7.1+(-2.04)
4.23+(-7.57)
(-7/3)+(-7/6)
9/4+(-3/2)
3.75+(2.25)+5/4
-3.75+(+5/4)+(-1.5)
(-17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3)
(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)
(+1.3)-(+17/7)
(-2)-(+2/3)
|(-7.2)-(-6.3)+(1.1)|
(-5/4)-(-3/4)|-|1-5/4-|-3/4|)
–3-[4-(4-3.5×2 )]×[-2+(-3) ]
8+(- )- 5- (- 0.25)
(-3 )÷(4 -12 )÷(-2 )×(-1 )
(-2)14×(-3)15×(-1 )14
-42+5×(-4)2-(-1)51×(-2 )+(-2 )÷(-2 )
-1 ×3 -1 ×4 -3×(-1 )

1年前 追问

9

过风般的日子 举报

可以不要这么难吗?在简单点,最好不要用假分数啦,还有,不要乘除法,还没学啊,就+-法

举报 youngleungkant

简化了一下,希望你能用得上。 -38)+52+118+(-62)= (-32)+68+(-29)+(-68)= (-21)+251+21+(-151)= (-16)+34+(+17)+(-78)= (-81)+351+(-51)+(-150)= 12+35+(-23)+0= (-6)+8+(-4)+12 = 27+(-26)+33+(-27) 12+35+(-23)+0= 39+[-23]+0+[-16]= [-18]+29+[-52]+60= [-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= [-301]+125+301+[-75]= [-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]= [-1/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5-5/6= [-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= 1.125+[-2/5]+[-1/8]+[-0.6]= ( -23)-(-27)—27 (-1)+2+(-3)-(-4) 26+(-73) (-84)+(-49) 7.1+(-2.04) 4.23+(-7.57) (-1/3)+(-1/6)+(+1/2) 1/4+(-1/2) 3.75+(2.25)+1/4 -3.75+(-1/4)+(-1.5) (-1/4)+(-1/3)+(+2/3)+(1/6) (-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4) (+1.3)-(+1.7) (-2)-(+2/3) |(-7.2)-(-6.3)+(1.1)| (-1/4)-(-3/4)|-|1-1/4-|-3/4|) –3-[4-(4-3.5×2 )]×[-2+(-3) ] 8+(- )- 5- (- 0.25) (-3 )÷(4 -12 )÷(-2 )×(-1 ) (-2)14×(-3)15×(-1 )14 -42+5×(-4)-(-1)×(-51 )+(-2 )÷(-2 ) -1 ×3 -1 ×4 -3×(-1 )

过风般的日子 举报

[-18]+29+[-52]+60= [-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= [-301]+125+301+[-75]= [-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]= [-1/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5-5/6= [-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= 1.125+[-2/5]+[-1/8]+[-0.6]= ,可以不要这么长,短点,别那么多分数的题,8.9到就行了,最好最多4个数的,也不要把数字弄太大,在多+几道题就好了,26+(-73) (-84)+(-49) 7.1+(-2.04) 4.23+(-7.57)这几道还不错

举报 youngleungkant

(-18)+9+(-12)+(+17)= (-23)+(-2)-(-11)+(+2)= (-30)+25+14+(-7)= (-8)+9+(-22)+(+11)= (-19)+(-7)+(-6)+(+21)= (-11)+5+4+(-6)= (-5)+14+3+(-8)= (-7)+2+(-11)+(+3)= (-11)+(-7)+(+6)+(+4)= (-16)-(-4)+5+(+6)=

过风般的日子 举报

,好,在多些,看问题,是52到,在出30到把

举报 youngleungkant

30道真不容易 (-28)+19+(-7)+(+11)= 13-(-8)+(-11)-(+5)= (-22)+(-15)+14+(+32)= (-14)+7+(-8)+(+9)= (-31)-(-5)+(+16)+(-8)= (-15)+5+17+(-6)= 21+(-14)+5+(-9)= 13-2-(-11)+(-17)= (-10)+(+8)+(-7)+(+3)= (-27)-(-7)+5+(-6)= (-31)+12+(-8)+(-7)= 42+(-13)+(-11)-(+5)= (-36)-(-16)-14+(+22)= (-12)+(-6)+(-8)+(+7)= (-39)-(-25)+(+13)+(-9)= (-14)+13+12+(-6)= 11+(-14)+6+(-10)= 9+(-2)-(-7)+(-14)= (-11)+(+9)+(-12)+(+13)= (-23)-(-17)+15+(-6)= (-42)+39+(-17)+(+13)= 13-(-9)+(-6)-(+5)= (-21)+(-17)+12+(+19)= (-14)+7+(-18)+(+19)= (-33)-(-25)+(+11)+(-8)= (-35)-15+25+27= 43+(-34)+7+(-9)= 26-12-(-5)+(-17)= (-38)+(+28)+(-7)+(+13)= (-49)-(-37)+15+(-16)=

caoshuangmail 幼苗


找找看


1