将A,E,L,P,P五个字母随意排列,求正好拼出APPLE的概率

ColdFireZAQ 1年前 已收到4个回答 举报

pureicexu 花朵


答:
P=1/5×2/4×1/3×1/2×1=1/60


8

weifanzh 春芽


拼出的概率可能是4%


2

总是重名999 幼苗


P=1/5×2/4×1/3×1/2×1=1/60


2

说不上 幼苗


概率是 六十分之一
1/5 * 1/4 * 1/3=1/60


1