若函数y=f(x)是周期为2的奇函数,且当x∈(0,1)时f(x)=x+1,则f(π)的值为

风中袅袅1 1年前 已收到2个回答 举报

雨蝶飞 春芽


f(π)=f(π-4)=-f(4-π)=-[(4-π)+1]=-5+π


8

znjy 幼苗


f(π) = π - 5


1