一个养鱼池长12m,池内蓄水300立方米.已知水深1.5m,这个鱼池的宽是多少米?

郁秋 1年前 已收到3个回答 举报

说说说流水 花朵


300÷12÷1.5=50/3=16.7米
宽16.7米
希望对你有帮助O(∩_∩)O~


5

空空路人 幼苗


1.5成300除12


3

乖一辈子 幼苗


300÷12÷1.5=50/3米


3