(3根号m-3分之2根号n)-(6分之5根号m-6分之1根号n

珍珠珍珠珍珠 1年前 已收到1个回答 举报

ruidi2001 春芽


(3√m-2/3 √n) - (5/6√m - 1/6√n)=3√m-5/6√m +1/6√n--2/3 √n=13/18√m-1/2√n


4