9十个数字随意组成九位数有多少种可能?

9十个数字随意组成九位数有多少种可能?
除去开头是1的可能呢?
babyvivi 1年前 已收到5个回答 举报

Y鬼老 幼苗


排列组合首位不能为0,有9种可能,其他位都有10种取法
因此一共有9*10^8 种可能


2

happy114168 幼苗


P(1,9)*P(9,9)=9*9*8*7*6*5*4*3*2*1=3265920


2

一个人越狱 幼苗


排列组合首位不能为0,其他位都有10种取法
因此一共有9*10^8 种可能


1

为了剪剪 幼苗


1000000000种可能


0

水煦妍仪 幼苗


因为没有说数字不能重复,因此 首位不能为0,有9种可能,其他位都有10种取法
因此一共有9*10^8 种可能
原来是1楼,回答补充问题:
如果去掉开头是1的可能,则首位只有8种取法,其他位不变,
一共有8*10^8 种可能


0