一道非常简单的数学题,(要算式)

一道非常简单的数学题,(要算式)
谁乱写我K谁!希望大家不要乱写哈!
呵呵,我忘写了,题目是;把一个长方体的高加3厘米后就变成了一个正方体,表面积比原来增加60平方厘米,原来长方体的表面积是多少平方厘米?
nearly 1年前 已收到3个回答 举报

97108 春芽


602=30 303=10 5-3=2 (5*5+5*2+2*5)*2=90cm2


4

laizia 幼苗


数学题呢???


2

逃123 幼苗


60/3=20厘米
20/4=5厘米
5-3=2厘米
5*5*2+5*2*4=150平方厘米


1