【急】高中数学(必修1)24页答案

【急】高中数学(必修1)24页答案
24页A组1、3、4、5、6题答案(人教版A版)
及时回答正确加五分!
成都熊猫王子 1年前 已收到1个回答 举报

找不到了 幼苗


1.(1){x|x≠4};(2)x∈R;(3){x|x≠1且x≠2};{x|x≤4且x≠1}
3.(1)定义域为R,值域为R;(2)定义域为{x|x≠0},值域为{y|y≠0};(3)定义域为R,值域为R;(4)定义域为R,值域为{y|y≥-2}
4.f(-2)=8+5√2;f(-a)=3a2+5a+2;f(a+3)=3a2+13a+4;f(a)+f(3)=3a2-5a+16
5.(1)不在;(2)-3;(3)14


8