一件衣服原价500元,现在降价100元出售,这件衣服打了几折

的力量远远 1年前 已收到4个回答 举报

wsq1230143 幼苗


500-100=400(元)
400÷500=0.8=80%
答:这件衣服打了8折.


10

xunuo0909 幼苗


4


2

笑 文_aa 幼苗


(500-100)/500*100%=80%=八折


2

淡然风吹 幼苗


二折
100÷500=20%
答: 这件衣服打了2折。


1