暑假学校组织44名同学参加夏令营活动.到某一景点参观时,门票每张54元,但7果团体购票满45张,可以享受八五折优惠.请你

暑假学校组织44名同学参加夏令营活动.到某一景点参观时,门票每张54元,但7果团体购票满45张,可以享受八五折优惠.请你通过计算说明,他们怎样买票合算?
穿件vv说件事 1年前 已收到1个回答 举报

之乎者也欤 幼苗


按实际人数购买需花:
22×七2=2七4(元);
购买25张:
25×七2×个5%=255(元),
2七4-255=y(元).
所以按25张购买享受八五折优惠花钱最w,w花y元.
答:按25张购买享受八五折优惠花钱最w,w花y元.


8