第3题,(单位名称,横式,竖式计算和口答都要写),单位名称该写什么?

balanacong 1年前 已收到1个回答 举报

spring555 幼苗


3、(1)31+22=53(枚)
(2)14+10=24(枚)
(3)人物邮票和动物邮票共有多少枚?
22+14=36(枚)
打字不易,


4