数字找规律 《简单一点》(填空题)

数字找规律 《简单一点》(填空题)
0 1 () 8 21 55
秭归 1年前 已收到1个回答 举报

annayoung 幼苗


斐波拉契数列的偶数项 :1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 主要规律:0.1.3.8.21.55.144 用每个数减去 前面的一个数得出 1.2.5.13.34 发现一个规律 以5为例 5*2=10 之后加上前面的数(1+2)的和=13 再用13为例 13*2=26 加上前面的数等于34 所以你那个?号应该写3


7