9/13+60=5/6-60,这个方程怎么解啊,

jinanhunqing 1年前 已收到2个回答 举报

zbm735 幼苗


9/13x+60=5/6x-60,
5/6x-9/13x=120
11/78x=120
x=120×78/11
x=9360/11


4

张东正 幼苗


没有未知数


0