三年级第等式150道简便运算50道带答案

三年级第等式150道简便运算50道带答案
一定要第等式150道简便运算59道,
池不邪 1年前 已收到1个回答 举报

我不喜欢小孩 幼苗


(45-17)+(9-3)=28+6=34, (45-17)+(9-6)=28+3=31, (45-18)+(9-3)=27+6=33
(45-18)+(9-6)=27+3=30, (45-27)+(9-3)=18+6=24, (45-27)+(9-6)=18+3=21
(45-28)+(9-3)=17+6=23, (45-28)+(9-6)=17+3=20, (46-17)+(8-3)=29+5=34
(46-17)+(8-5)=29+3=32, (46-19)+(8-3)=27+5=32, (46-19)+(8-5)=27+3=30
(46-27)+(8-3)=19+5=24, (46-27)+(8-5)=19+3=22, (46-29)+(8-3)=17+5=22
(46-29)+(8-5)=17+3=20, (54-16)+(9-2)=38+7=45, (54-16)+(9-7)=38+2=40
(54-18)+(9-2)=36+7=43, (54-18)+(9-7)=36+2=38, (54-36)+(9-2)=18+7=25
(54-36)+(9-7)=18+2=20, (54-38)+(9-2)=16+7=23, (54-38)+(9-7)=16+2=18
(57-18)+(6-2)=39+4=43, (57-18)+(6-4)=39+2=41, (57-19)+(6-2)=38+4=42
(57-19)+(6-4)=38+2=40, (57-38)+(6-2)=19+4=23, (57-38)+(6-4)=19+2=21
(57-39)+(6-2)=18+4=22, (57-39)+(6-4)=18+2=20, (63-15)+(9-2)=48+7=55
(63-15)+(9-7)=48+2=50, (63-18)+(9-2)=45+7=52, (63-18)+(9-7)=45+2=47
(63-45)+(9-2)=18+7=25, (63-45)+(9-7)=18+2=20, (63-48)+(9-2)=15+7=22
(63-48)+(9-7)=15+2=17, (64-25)+(8-1)=39+7=46, (64-25)+(8-7)=39+1=40
(64-29)+(8-1)=35+7=42, (64-29)+(8-7)=35+1=36, (64-35)+(8-1)=29+7=36
(64-35)+(8-7)=29+1=30, (64-39)+(8-1)=25+7=32, (64-39)+(8-7)=25+1=26
(67-18)+(5-2)=49+3=52, (67-18)+(5-3)=49+2=51, (67-19)+(5-2)=48+3=51
(67-19)+(5-3)=48+2=50, (67-28)+(5-1)=39+4=43, (67-28)+(5-4)=39+1=40
(67-29)+(5-1)=38+4=42, (67-29)+(5-4)=38+1=39, (67-38)+(5-1)=29+4=33
(67-38)+(5-4)=29+1=30, (67-39)+(5-1)=28+4=32, (67-39)+(5-4)=28+1=29
(67-48)+(5-2)=19+3=22, (67-48)+(5-3)=19+2=21, (67-49)+(5-2)=18+3=21
(67-49)+(5-3)=18+2=20, (72-14)+(9-3)=58+6=64, (72-14)+(9-6)=58+3=61
(72-18)+(9-3)=54+6=60, (72-18)+(9-6)=54+3=57, (72-54)+(9-3)=18+6=24
(72-54)+(9-6)=18+3=21, (72-58)+(9-3)=14+6=20, (72-58)+(9-6)=14+3=17
(73-14)+(8-2)=59+6=65, (73-14)+(8-6)=59+2=61, (73-19)+(8-2)=54+6=60
(73-19)+(8-6)=54+2=56, (73-54)+(8-2)=19+6=25, (73-54)+(8-6)=19+2=21
(73-59)+(8-2)=14+6=20, (73-59)+(8-6)=14+2=16, (81-24)+(9-3)=57+6=63
(81-24)+(9-6)=57+3=60, (81-27)+(9-3)=54+6=60, (81-27)+(9-6)=54+3=57
(81-35)+(9-2)=46+7=53, (81-35)+(9-7)=46+2=48, (81-36)+(9-2)=45+7=52
(81-36)+(9-7)=45+2=47, (81-45)+(9-2)=36+7=43, (81-45)+(9-7)=36+2=38
(81-46)+(9-2)=35+7=42, (81-46)+(9-7)=35+2=37, (81-54)+(9-3)=27+6=33
(81-54)+(9-6)=27+3=30, (81-57)+(9-3)=24+6=30, (81-57)+(9-6)=24+3=27
(83-14)+(7-2)=69+5=74, (83-14)+(7-5)=69+2=71, (83-19)+(7-2)=64+5=69
(83-19)+(7-5)=64+2=66, (83-24)+(7-1)=59+6=65, (83-24)+(7-6)=59+1=60
(83-29)+(7-1)=54+6=60, (83-29)+(7-6)=54+1=55, (83-54)+(7-1)=29+6=35
(83-54)+(7-6)=29+1=30, (83-59)+(7-1)=24+6=30, (83-59)+(7-6)=24+1=25
(83-64)+(7-2)=19+5=24, (83-64)+(7-5)=19+2=21, (83-69)+(7-2)=14+5=19
(83-69)+(7-5)=14+2=16, (86-27)+(4-1)=59+3=62, (86-27)+(4-3)=59+1=60
(86-29)+(4-1)=57+3=60, (86-29)+(4-3)=57+1=58, (86-57)+(4-1)=29+3=32
(86-57)+(4-3)=29+1=30, (86-59)+(4-1)=27+3=30, (86-59)+(4-3)=27+1=28
(91-24)+(8-3)=67+5=72, (91-24)+(8-5)=67+3=70, (91-27)+(8-3)=64+5=69
(91-27)+(8-5)=64+3=67, (91-34)+(8-2)=57+6=63, (91-34)+(8-6)=57+2=59
(91-37)+(8-2)=54+6=60, (91-37)+(8-6)=54+2=56, (91-54)+(8-2)=37+6=43
(91-54)+(8-6)=37+2=39, (91-57)+(8-2)=34+6=40, (91-57)+(8-6)=34+2=36
(91-64)+(8-3)=27+5=32, (91-64)+(8-5)=27+3=30, (91-67)+(8-3)=24+5=29
(91-67)+(8-5)=24+3=27, (92-34)+(7-1)=58+6=64, (92-34)+(7-6)=58+1=59
(92-38)+(7-1)=54+6=60, (92-38)+(7-6)=54+1=55, (92-54)+(7-1)=38+6=44
(92-54)+(7-6)=38+1=39, (92-58)+(7-1)=34+6=40, (92-58)+(7-6)=34+1=35
(93-15)+(6-2)=78+4=82, (93-15)+(6-4)=78+2=80, (93-18)+(6-2)=75+4=79
(93-18)+(6-4)=75+2=77, (93-75)+(6-2)=18+4=22, (93-75)+(6-4)=18+2=20
(93-78)+(6-2)=15+4=19, (93-78)+(6-4)=15+2=17, (94-16)+(5-2)=78+3=81
⑴ 399+436=(400-1)+436=400+436-1;
⑵ 457+2997= 457+(3000-3)= 457+3000-3;
⑶ 397-274=(400-3)-274= 400-(274+3);
⑷ 432-395= 432-(400-5)= 432-400+5.
5 5006+287=(5000+6)+287=5000+287+6;
6 378+4008=378+(4000+8)=378+4000+8;
7 4006-327=(4000+6)-327=4000-(327-6);
8 4559-208= 4559-(200+8)=4559-200-8
9 25+39+35+40=(25+35+40)+39;
10 548+137+452=(548+452)+137;
11 285+15+157+243=(285+15)+(157+243)
12 3674-436-564=3674-(436+564);
13 276-(76+35)=276-76-35;
14 8×136×25=136×(8×25);
15 8×21×125×4=(8×125)×(21×4);
16 165×4×25=165×(4×25);
17 25×4×23×112=(25×4)×(23×112).
18 226×8+74×8=(226+74)×8;
19 6×123+6×77=6×(123+77);
20 260×9-60×9=(260-60)×9;
21 7×129-7×29=7×(129-29);
22 (4+17)×25=4×5+17×25;
23 25×(8+43)=25×8+25×43;
24 (27-4)×25=27×25-4×25;
25 250×(35-8)=250×35-250×8
26 398×24=(400-2)×24=400×24-2×24;
27 265×1996=265×(2000-4)=265×2000-265×4
28 398×24=(400-2)×24=400×24-2×24;
29 265×1996=265×(2000-4)=265×2000-265×4
30 105×79=(100+5)×79=100×79+5×79;
31 431×3003=431×(3000+3)=431×3000+431×3.
32 28×25=(4×7)×25=7×(4×25);
33 125×32=125×(8×4)=(125×8)×4.
34 400÷25=(400×4)÷(25×4)=1600÷100;
35 60÷20=(60÷2)÷(20÷2)=30÷10;
36 284+(591+716)
37 153+178+122+547
38 (141+229)+(371+659+1048)
39 926-348-152
40 1584-627-373+416
41 1276-(276+339)
42 4628-(1628-794)
43 526+498
44 803+488
45 938-299
46 836-402
47 635+327+125+(363+240)
48 9999+999+99+9+6
49 32+34+36+38+40+42+44+46+48
50 (1347-258)-(347+742)


8